Путин объяснил непростую ситуацию с COVID-19 в Дагестане

Путин объяснил непростую ситуацию с COVID-19 в Дагестане

В понедельник, 18 мая 2020, Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководством и представителями общественности Республики Дагестан. Обсуждалась эпидемиологическая обстановка в регионе:

— Опасность коронавирусной инфекции сохраняется по всей стране, а в Дагестане ситуация складывается сейчас непросто. Фиксируются все новые случаи выявления болезни, ее тяжелых осложнений. В последние дни система здравоохранения региона работает с серьезной нагрузкой, несмотря на самоотверженные усилия врачей, медсестер, увеличивается число трагических исходов, в том числе среди самих медицинских работников.

Люди говорят и о том, что необходимую медицинскую помощь не всегда и не везде можно получить своевременно и в полном объеме. Вместе с тем, по оценкам специалистов, основными причинами развития тяжелых осложнений у жителей региона являются поздние обращения больных за медицинской помощью, а также самолечение на дому.

Кроме того, надо дополнительно проанализировать, как исполняются и рекомендации санитарных врачей по режимам самоизоляции, по ограничению массовых мероприятий.

Всю поддержку – и финансовую, и материальную, и кадровую – республика обязательно получит.

По моей информации, в республике есть еще проблемы с нехваткой тест-систем, лабораторных мощностей. Нужно решить этот вопрос максимально быстро.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное