Президент РФ встретился с губернатором Пензенской области

Президент РФ встретился с губернатором Пензенской области

Сегодня, 22 апреля, в Кремле состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Стороны обсудили социально-экономические показатели развития региона.

Иван Белозерцев поблагодарил главу государства за то, что Пензенскую область уже на протяжении многих лет поддерживают на федеральном уровне. В частности, построен федеральный кардиологический центр, перинатальный центр, новый драматический театр после пожара, филармония, зал органной музыки и киноконцертный зал, мост. 

Пензенский губернатор доложил о положительной динамике в развитии региона и рассказал о проблемных вопросах и путях их решения.

Также речь шла и о нацпроектах. В частности, Иван Белозерцев попросил Владимира Путина рассмотреть возможность включения Пензенской области в национальный проект «Здоровье», в подраздел «Онкология». 

— Процент выявляемости онкологических заболеваний у нас очень серьезный. Областная больница переполнена. В прошлом году мы работали с Минздравом по этому вопросу, а в этом году до настоящего времени нас еще пока не включили, — уточнил Белозерцев.

Также губернатор представил Президенту РФ проект комплексной застройки, проект компании «Дамате» по производству мяса индейки и т.д. И, конечно же, пригласил главу государства посетить нашу область с визитом.

Подробности встречи Владимира Путина и Ивана Белозерцева ЗДЕСЬ

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное