Предприятиям Пензы предложат выпускать продукцию для газоснабжающей отрасли

Об этом шла речь во время встречи врио губернатора с представителями ООО «Газпром межрегионгаз»

Предприятиям Пензы предложат выпускать продукцию для газоснабжающей отрасли

Пензенские предприятия намерены привлечь к выпуску оборудования для газоснабжающей отрасли. Тема импортозамещения была затронута в ходе встречи врио губернатора области Олега Мельниченко с заместителем генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрием Пахомовским. 

— Надо составить перечень продукции и предложить предприятиям региона к выпуску. Готовьте расширенное заседание Ассоциации промышленников, с участием представителей «Газпрома». Эту тему нужно обсудить, — нацелил Олег Мельниченко должностных лиц регионального правительства.

Также был рассмотрен вопрос о подключении новых объектов к данному энергоресурсу. Отмечено, что Пензенская область – одна из самых газифицированных в стране. Количество договоров на технологическое присоединение в области продолжает расти.

К началу мая АО «Газпром газораспределение Пенза» заключило договоры на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования в общих помещениях почти 5 тыс. многоквартирных домов, что составляет 99,14% от общего количества МКД на территории присутствия компании. При этом за 4 месяца текущего года «Газпром газораспределение Пенза» полностью выполнил план по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования общего имущества МКД, завершив работы в 1 225 домах.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное