Поправки в Конституцию РФ послужат во благо нашей многорелигиозной страны

Поправки в Конституцию РФ послужат во благо нашей многорелигиозной страны

Обращение Муфтия Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Абубякяра Юнкина:

— Уважаемые мусульмане сурского региона, приветствую Вас от имени Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области, мир Вам, милость и благословение Аллаха!
 
Президент России Владимир Путин 1 июня 2020 года подписал указ о назначении общероссийского голосования по поправкам к Конституции, которое состоится на днях. Эти изменения, без преувеличения, можно назвать историческими, поэтому мы призываем выразить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании. 
 
Мусульмане области возлагают большие надежды на принятие пакета поправок к Конституции, подготовленной рабочей группой и внесенного главой нашей страны на голосование. Мы надеемся, что изменения в Конституции положительно скажутся на социальной политике государства, где будут закреплены нормы, гарантирующие, в том числе, сохранение и развитие национальной идентичности и культуры народов России, укрепление устоев семьи, внимание к детям и молодежи, гармонизации межнациональных отношений во всей стране. 
 
Для верующих всех религий самым важным изменением станет включение в текст Конституции РФ формулировки "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, признает исторически сложившееся государственное единство". Данная поправка также была предложена и поддержана Муфтием Духовного собрания мусульман России, членом Общественной Палаты России Альбир-хазратом Кргановым и Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Включение в текст основного закона данного положения призвано подчеркнуть необходимость учета исторически-значимой социально-культурной роли, где религиозная составляющая сыграла немалую роль в становлении и развитии российской государственности при осуществлении государственной политики. Уверены, что поправки в Конституцию РФ всемерно послужат во благо нашей многорелигиозной страны.
 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное