Иван Белозерцев одним из первых принял участие в голосовании по Конституции

Иван Белозерцев одним из первых принял участие в голосовании по Конституции

В четверг, 25 июня 2020 года, стартовало общероссийское голосование по пакету поправок в Конституцию РФ. Одним из первых на участке для голосования в Пензенской области свой гражданский долг исполнил губернатор Иван Белозерцев.



Иван Александрович назвал возможность проголосовать за поправки «историческим событием». И подчеркнул особую значимость изменений в социальном блоке — гарантию защиты прав граждан, обязательность ежегодной компенсации пенсий, то, что минимальный размер оплаты труда не должен быть меньше прожиточного минимума.



— Каждый человек, кто заботится о развитии государства, кто хочет, чтобы социальные права детей и внуков были защищены основным законом — Конституцией Российской Федерации, придет и проголосует за поправки, — подчеркнул Иван Белозерцев.



Хотя день был и рабочим, людей на участке для голосования было немало. Это и сотрудники ЦКДиО, и работники управления культуры Пензы, и просто жители города. 



Напомним, что с 25 по 30 июня участки для голосования Пензенской области будут открыты с 9 утра до 15.00. Голосование продлится до 1 июля включительно, в этот день участки работают с 8 до 20 часов.

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное