Пензенцы приняли участие в годовщине присоединения Крыма к России

Пензенцы приняли участие в годовщине присоединения Крыма к России

На главной площади Севастополя собралось более 15 тысяч человек

Группа пензенцев приняла участие в праздновании годовщины присоединения Крыма к России. В числе делегации был и журналист областной газеты «Пензенская правда» Владислав Беляков.

Из Пензы энтузиасты отправились на автомобиле. Основные торжества, которые прошли под лозунгом «Год с Россией», состоялись в Севастополе. Они начались 16 марта — в день подписания знакового референдума, и продолжались 4 дня.

К сожалению, из-за штормового предупреждения и прочих погодных неурядиц, паромная переправа «Порт Кавказ» — «Порт Крым» не работала в течение нескольких дней. И попасть в Севастополь нашим участникам экспедиции удалось лишь к вечеру последнего дня торжеств.

В ожидании переправы пришлось довольствоваться экскурсиями по прибрежным городам Краснодарского края. Экспедиционеры побывали в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Кабардинке и других населенных пунктах.

Тем не менее, масштабный концерт и салют в Севастополе пензенцам посетить удалось. По нашим подсчетам, на центральную площадь вышло не менее 15 тысяч человек. А, по словам полицейских, все 45 тысяч. Подобные же торжества прошли и в других городах Крыма — Ялте, Евпатории, Керчи, Симферополе.


Читайте также:

Самолеты из Пензы до Санкт-Петербурга начнут лететь с 1 апреля

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное