Пензенский губернатор встретился с молодыми профессионалами

Сегодня, 2 августа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с работающей молодежью региона. В круглом зале правительства собрались молодые учителя, врачи, повара, строители и представители других профессий. 

Поводом для встречи стало приятное событие. Сразу шесть наших ребят будут в начале августа представлять регион на всероссийском конкурсе молодых профессионалов World skils Russia. — Настрой должен быть такой: только победа! — напутствовал их глава региона.

 — Я верю в вас! Обсуждали собравшиеся и проблемные вопросы. Один из них — меры поддержки молодых профессионалов. — Сделано немало. Мы выплачиваем подъемные молодым врачам и учителям, для представителей рабочего класса проводим конкурс «Лучший по профессии»: ежегодно 10 победителей уезжают домой на новых автомобилях. Есть программы по поддержке молодых фермеров, — начал перечислять губернатор. — А мне хотелось бы знать, чего хотите вы. Не стесняйтесь! Жду дельных предложений. Они не заставили себя ждать. Многие говорили о том, что лучшим выпускникам вуза нужна помощь в трудоустройстве. Ведь красный диплом еще не гарантирует, что тебя примут на работу по специальности с распростертыми объятиями. Как выяснилась, программа по поддержке талантливых выпускников уже разрабатывается. 

Руководитель ассоциации молодых педагогов региона, преподаватель английского языка школы №77 Александр Прошкин обрисовал такую проблему. Молодым педагогам в течение трех лет положены ежегодные стимулирующие выплаты. Однако есть загвоздка: для этого на работу нужно устроиться в течение трех месяцев со дня получения диплома. Порой за этот срок выпускники не успевают влиться в ряды школьных учителей. Важно учесть этот факт и внести изменения в программу. Глава региона внимательно выслушал предложения молодых профессионалов и обещал принять их к сведению.

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное