Пензенские единороссы объявили о старте предварительного внутрипартийного голосования

Пензенские единороссы объявили о старте предварительного внутрипартийного голосования

Встречи-голосования пройдут на 11 площадках в течение июня

27 мая состоялось заседание регионального политического совета партии «Единая Россия». Заседание проходило под председательством секретаря отделения, врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Один из вопросов касался участия Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» в избирательной компании по выборам губернатора Пензенской области, которые пройдут 13 сентября 2015 года.

Обращаясь к присутствующим, Иван Белозерцев обратил внимание коллег на активную работу в районах.

— Любую политическую партию оценивают по результатам выборов, но не менее важным является доверие людей, — сказал Иван Белозерцев. — В вашем лице я всегда находил понимание и поддержку. И надеюсь на вас в ходе предвыборной кампании. Будем работать, ведь именно от нашей совместной деятельности зависит результат.

О порядке проведения предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов на должность губернатора Пензенской области участникам заседания доложил заместитель секретаря регионального отделения, руководитель регионального исполнительного комитета Василий Трохин.

— В этом году после долгого перерыва пройдут всенародные выборы губернатора Пензенской области, и партия впервые будет выдвигать своего кандидата, — сказал он. — Это для нас большая ответственность. Сегодня мы должны принять решение о формате проведения предварительного внутрипартийного голосования.

В предварительном внутрипартийном голосовании смогут принять участие кандидаты, выдвинутые от общественных объединений и граждане РФ в порядке самовыдвижения. Причем, граждане, не являющиеся членами партии, должны получить поддержку не менее чем 10 членов партии, что оформляется соответствующим подписным листом. Все проекты необходимых документов будут размещены на сайте penza.er.ru.

Документы для участия в предварительном внутрипартийном голосовании от кандидатов будут приниматься в Пензенском региональном отделении партии «Единая Россия» (г. Пенза, улица Гладкова, 16).

— Предварительное внутрипартийное голосование будет проходить по третьей модели, — сказал Василий Трохин. — Встречи-голосования пройдут на 11 площадках в течение июня. Каждая площадка будет объединять несколько районов. Голосование будет проходить на каждой дискуссионной площадке после выступлений кандидатов. В голосовании будут принимать участие выборщики из числа членов партии «Единая Россия», а также представители общественных объединений (50 на 50% процентов). Затем на заседании регионального политического совета будет утвержден итоговый протокол комиссии и рейтинговый список победителей, в который должны войти не более трех кандидатур.

Участники заседания утвердили регламент проведения предварительного внутрипартийного голосования, а также приняли решение провести Конференцию регионального отделения по выдвижению кандидата на должность губернатора Пензенской области в начале июля.

 

Читайте также:

Пензенскую область в Совфеде будет представлять Вячеслав Космачев?

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное