Пензенские журналисты поделились мнениями о пресс-конференции Президента РФ

Всего для участия в мероприятии были аккредитованы 597 журналистов

Пензенские журналисты поделились мнениями о пресс-конференции Президента РФ

От пензенского региона в столицу были приглашены четверо сотрудников СМИ, причем редактору газеты «Молодой ленинец» Юлии Измайловой в пятый раз удалось задать вопрос о пенсионном обеспечении россиян.

Остальные работники средств массовой информации и общественные деятели знакомились с ответами Президента в форме прямой трансляции в телеэфире.

Владимир Путин уделил особое внимание теме развития малых городов. Он отметил значимость транспортной доступности территорий, так как этот показатель напрямую влияет на качество жизни. По словам Президента, значительная часть бюджета на развитие инфраструктуры в стране в ближайшие годы будет предназначена именно для сельских территорий.

— Как редактору районного издания, которое освещает жизнь глубинки, мне очень импонирует позиция Путина и настрой на развитие сельских территорий и малых городов, жители которых имеют право на комфортную городскую среду, — прокомментировала редактор газеты «Сурские просторы», заслуженный работник СМИ Пензенской области Ольга Сокова. — Это дороги, газ, качественное здравоохранение. Поскольку Президент слов на ветер не бросает, уже в следующем году многие территории почувствуют на себе перемены к лучшему.

Заведующая кафедрой журналистики ПГУ Екатерина Рева акцентировала внимание на словах главы государства, посвященных международной повестке.

— На пресс-конференции большое количество вопросов по этой тематике было задано как российскими журналистами, так и представителями зарубежных СМИ (Китай, Великобритания, Италия), — подчеркнула доктор филологических наук. — В своих ответах Владимир Владимирович Путин акцентировал тему безопасности нашей страны, детально обосновал позицию России в современной геополитической ситуации, убедительно сказал о том, что Россия противостоит стоящим перед ней вызовам и угрозам.

Екатерина Рева отметила, что ей очень импонировал исторический контекст, к которому регулярно обращался Президент РФ при освещении происходящих на мировой политической арене событий.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное