В Минобре рассказали об уровне зарплаты пензенских педагогов

Ежемесячный доход учителей составляет более 30 тыс. рублей

В Минобре рассказали об уровне зарплаты пензенских педагогов

По распоряжению Правительства России в 2021 году выделено более 12,2 млрд рублей для повышения зарплаты работников бюджетной сферы. Оно учитывает скорректированные прогнозные показатели размера и темпа роста средней заработной платы в регионах страны. Повышение коснулось учителей, врачей, преподавателей вузов и тех, кто трудится в области науки и культуры. Эти профессии важны государству, оно заботится об их представителях и старается держать их зарплаты на уровне среднего заработка в регионе.

Как уточнили в министерстве образования Пензенской области, а нашем регионе исполнение указа соблюдается, при это сохраняется обусловленная различиями и сложностями труда дифференциация в оплате труда работников, занимающих различные должности, относящиеся к одной категории в зависимости от типа организации.

Средняя заработная плата педагогических работников общеобразовательных организаций за 9 месяцев 2021 года без учета федеральных средств составляет 30054 рубля, что составляет 104,9% от размера среднемесячной зарплаты по Пензенской области. 

В Пензенской области на эти цели в 2022 году предусмотрено 738,5 млн рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное