Пензенские призеры окружного конкурса семей встретились с губернатором
Глава семейства – Алексей — настоятель Свято-Александровского молитвенного дома в Кузнецке-8. Вместе с супругой Анастасией они воспитывают 11 ребят: семерых кровных и четверых приемных. У Алексея хватает сил и времени и на общественную деятельность — он сотрудничает с региональной общественной организацией приемных родителей «Обретенное счастье», делясь опытом.
— Спасибо вам за то, что достойно представили наш регион на конкурсе окружного масштаба, — обратился к супругам губернатор Иван Белозерцев. — У вас большая, красивая, а главное — трудолюбивая семья. Многодетность — это огромная ежедневная работа.
Алексей Бурцев поблагодарил губернатора за поддержку, благодаря которой удалось выехать в другой регион в полном составе, — напомним, что конкурс проходил в Саратове.
Также на встрече глава семьи подчеркнул необходимость борьбы со стереотипом о многодетности. Большое количество детей — не удел маргиналов, а залог счастливой семейной жизни. И эту мысль нужно донести до молодежи.
— Идея правильная, — согласился Иван Белозерцев. — Нужно показывать положительные примеры: юношам и девушкам, которым только предстоит строить семью, и молодым парам, которые пока не решаются на второго-третьего ребенка. Пусть знают, что многодетность — это не только огромная ответственность, но и большая радость.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции
В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции