Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с Китаем
Валерий Савин принял участие в 4-м заседании Круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения р. Янцзы
Сегодня, 7 августа, полпред президента России в ПФО Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи провели 4-е заседание Круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в формате «Волга-Янцзы».
В заседании принял участие вр.и.о председателя правительства Пензенской области Валерий Савин. Как известно, наш регион заинтересован в сотрудничестве с Китаем. В частности, обсуждалась возможность заключить соглашение между правительством Пензенской области и Народным Правительством провинции Цзянси об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Кроме того, планируется реализация совместных инвестиционных проектов с городом Ибинь, а также визит местной делегации в Пензенскую область.
По итогам заседания Михаил Бабич и Ян Цзечи подписали протокол, который закрепил готовность сторон к развитию межрегионального сотрудничества по всем направлениям двустороннего взаимодействия в указанном формате.
Пятое заседание Круглого стола формата «Волга-Янцзы» на основе паритетности сторон состоится в 2016 году в одном из регионов ПФО.
Читайте также:
Генсовет «ЕР» согласовал кандидатуру Виктора Кондрашина на должность сенатора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: Приоритет парламентской работы – защита прав наших граждан
Спикер Заксобрания рассказал о законах, изменивших жизнь пензенцев
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

