Пензенская область развивает побратимские связи с Китаем

Пензенская область развивает побратимские связи с Китаем

Укреплять двусторонние отношения будем с провинцией Ганьсу

26 июня в Москве подписан Протокола о намерении развития побратимских связей между правительством Пензенской области и Народным правительством провинции Ганьсу КНР. В мероприятии приняли участие председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов, секретарь провинциального комитета компартии Китая провинции Ганьсу Ван Санйун, советник посольства Китайской Народной Республики в РФ Чэнь Цзинсянь, врио руководителя представительства правительства Пензенской области при Правительстве РФ Юрий Козьмин.

Стороны выразили надежду на дальнейшее развитие и укрепление двусторонних торгово-экономических, научно-образовательных и культурных отношений, а также сотрудничества в области спорта и туризма.

В целях реализации пунктов Протокола будут создаваться комиссии и рабочие группы для содействия обмену художественными выставками, театрально-концертными гастролями, туристическими и спортивными делегациями, участию в международных выставках и форумах на территории двух регионов.


Справка:
Провинция Ганьсу находится на севере центральной части Китая, в среднем течении реки Хуанхэ, на северо-западе граничит с Монголией. Площадь — 420 тыс. кв. км, численность населения — 26 млн. чел., административный центр — город Ланьчжоу.
Территория изобилует природными ресурсами: по объему запасов недр ископаемых, в частности, никеля, кобальта, платины, селена, лидирует в стране. Провинцию называют природным заповедником Китая:  здесь обитает более 600 видов диких животных,  около 400 видов птиц, зарегистрировано более 4000 видов высших растений. По количеству видов лекарственных растений Ганьсу занимает второе место в стране.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное