Пензенская область подписала соглашение о сотрудничестве с Астаной
Продолжается рабочий визит главы региона в Республику Казахстан.
Соглашение о сотрудничестве между правительством Пензенской области и акиматом города Астаны в четверг, 15 ноября, подписали губернатор Василий Бочкарев и аким столицы Имангали Тасмагамбетов.
— Договор определяет основные экономические и организационные вопросы совместной реализации масштабных проектов. В частности, подписанный документ предполагает сотрудничество в сферах машиностроения, пищевой, легкой и аграрной промышленности, а также строительном комплексе, — рассказали в пензенском правительстве.
Кроме того, соглашение предусматривает двустороннее партнерство в развитии научно-технической, культурной сфер и расширении торгово-экономических связей.
По мнению Василия Бочкарева, взаимовыгодное сотрудничество с Республикой Казахстан позволит выйти экономике Пензенской области на качественно новый уровень развития.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»