Пензенская область — на 4 месте ПФО по уровню открытости бюджетных данных

Пензенская область — на 4 месте ПФО по уровню открытости бюджетных данных

В общероссийском рейтинге регион занимает 8-9 позиции

По итогам первого-третьего этапов Пензенская область по уровню открытости бюджетных данных за 2014 год входит в первую десятку общероссийского рейтинга, занимая 8-9 места. В Приволжском федеральном округе Сурский регион находится на 4-й позиции.

— В ходе первого и второго этапов рейтинговой оценки учитывалась характеристика первоначально утвержденного бюджета и состояние инфраструктуры для обеспечения открытости бюджетных данных, а также полнота представления годового отчета об исполнении бюджета. На третьем этапе оценке подверглись вопросы исполнения бюджета, контроля и аудита, — пояснили в региональном Министерстве экономики.

Если говорить о конкретных параметрах проведенного исследования, то в локальном рейтинге «Внесение изменений в закон о бюджете» Сурский регион поделил лидерство с Красноярским краем, а в рейтинге «Контроль и аудит» занял 3-6 места вместе с Кировской и Омской областями, Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой.

Также стоит отметить, что по итогам 1-2 этапов Пензенская область находилась на 15 месте среди всех субъектов РФ.

Впереди — четвертый этап рейтинга, на котором эксперты оценят проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Подведение общих результатов состоится в декабре.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев вновь стал первым среди глав регионов с высоким рейтингом

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное