Олег Мельниченко: В Пензенской области голосование прошло на высоком уровне

Олег Мельниченко: В Пензенской области голосование прошло на высоком уровне

Сегодня, 2 июля 2020 года, в здании областного исполнительного комитета партии «Единая Россия» член Совета Федерального Собрания РФ Олег Мельниченко провел брифинг по итогам прошедшего голосования.

— Вчера, было историческое событие, — сказал он. — Мы решали судьбу страны на многие годы вперед.

По его словам, результаты голосования показали высокую степень консолидации нашего общества. Напомним, что в области проголосовало свыше 800 тыс. пензенцев, что составило более 76% от числа граждан принимающих участие в выборах.

При этом за поправки в Конституцию высказались 85,2% граждан. По этому показателю мы занимаем третье место в ПФО и 16-е в России.

— Была проделана огромная разъяснительная работа, — продолжил Олег Владимирович. — Люди шли на голосование, полностью отдавая себе отчет в предстоящем событии.

Олег Мельниченко рассказал, что внесенные поправки в основной закон страны помогут «развязать» руки во внешнеполитической деятельности. В частности, станет возможным выход России из ряда международных договоров, которые ущемляют права нашей страны.

Вообще, изменение Конституции потребует корректировки 90 федеральных законов и свыше тысячи различных законодательных актов. Эта работа, кстати, завершится за несколько месяцев.

Что касается проведенного голосования, то оно, по словам Мельниченко, в этот раз прошло на очень высоком уровне. Не было выявлено ни одного серьезного нарушения.

Это голосование «обкатало» и ряд новшеств. Например, впервые была применена выездная форма работы, что в условиях пандемии пришлось очень кстати. Это дало возможность проголосовать людям старшего поколения. Одобрение общества также получил и недельный срок в течение которого шло голосование.

— В будущем, это обязательно будет учтено, — резюмировал Олег Владимирович.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное