Олег Мельниченко стал кандидатом в губернаторы Пензенской области от «Единой России»

Кандидатуру определяли тайным голосованием на партийной конференции

Олег Мельниченко стал кандидатом в губернаторы Пензенской области от «Единой России»

В Пензе 14 июня 2021 состоялся 2-й этап 31-й Конференции Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Мероприятие прошло в режиме выходного дня. В работе приняли участие главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков, сенатор Совета Федерации Мария Львова-Белова, депутаты фракции из областного Заксобра и Городской думы, главы муниципалитетов. Кроме того, в зале собрались 39 делегатов от местных отделений партии. Всего в работе конференции приняли участие 134 члена регионального политсовета.

Конференцию вел новый председатель политсовета, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Главным вопросом мероприятия стало выдвижение тайным голосованием кандидата на должность губернатора Пензенской области.

Напомним, что досрочные выборы губернатора назначены на 19 сентября 2021.

Список кандидатов сформировал президиум регионального политсовета. Туда вошли депутат областного Заксобра Александр Ломовцев и врио губернатора области Олег Мельниченко.

Александр Ломовцев, представляя свою предвыборную программу, отметил, что много общается с жителями области и знаком с проблемами земляков. В числе первостепенных вопросов, требующих решения, он назвал медицину. В частности отметил, что централизация службы скорой помощи в 2016 году себя не оправдала и поэтому лучше вернуться к прежнему формату, когда отделение обслуживало один, а не несколько районов.

Также Александр Ломовцев отметил имеющиеся проблемы в сфере образования, воспитании молодежи, предоставлении служебного жилья работникам промышленных предприятий региона, озвучил свои соображения по развитию сельских территорий и туризма в регионе.

Олег Мельниченко в свою очередь выразил благодарность за оказанное ему доверие и выборы его главой регионального отделения партии.

— Я сейчас несу ответственность за то, что происходит в регионе и мне важна поддержка самой мощной политической партии Пензенской области. Независимо от места работы я не прервал связь с регионом и намерен работать на благо жителей, — отметил врио губернатора.

Предвыборная программа Олега Мельниченко была озвучена 11 июня на последней сессии Законодательного Собрания.

По итогам тайного голосования за Олега Мельниченко отдали голоса 114 делегатов партии, за Александра Ломовцева — 14.

Кроме того, на конференции рассмотрели вопросы делегирования президиуму регионального политсовета полномочий, связанных с участием избирательного объединения Пензенское региональное отделение «Всероссийской политической партии Единая Россия» в досрочных выборах губернатора Пензенской области. Помимо этого собравшиеся обсудили еще ряд организационных вопросов.

Автор: Елена СЕРГИЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное