Николай Макаров: «Работать нужно без проволочек»

Николай Макаров: «Работать нужно без проволочек»

В рамках региональной недели депутат Госдумы РФ Николай Макаров провел прием в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В работе с обращениями граждан также принял участие руководитель приемной, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Житель Пензы, военный пенсионер, обратился к депутату по поводу его пенсионных выплат. Из-за чиновничьих проволочек не удается точно определить размер положенной ему пенсии. Николай Макаров дал соответствующие разъяснения и поручил подготовить официальный запрос в управление Пенсионного фонда РФ по Пензенской области и Государственный военный архив для подтверждения данных, необходимых при начислении пенсии.

Помощь специалиста жилищного отдела городской администрации потребовалась, чтобы разобраться в жилищном вопросе пензенца-участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Оказалось, что для решения возникшей проблемы не достает нескольких документов.  «Почему человек должен тратить столько времени на хождение по инстанциям, чтобы просто получить консультацию специалиста?» — этот вопрос во время приема неоднократно задавал Николай Макаров, подчеркивая важность четкой работы сотрудников органов исполнительной власти.

Три обращения касались оформления документов на гаражи в ГСК, расположенных на территории Пензы. В течение десятка лет граждане не могут узаконить свою собственность из-за бюрократических барьеров, многие из которых созданы чиновниками искусственно. По мнению Николая Макарова, «работать нужно без проволочек. И тогда проблем у людей будет значительно меньше».

По всем другим обращениям депутат дал подробные разъяснения, поручил оформить депутатские запросы в ряд инстанций.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное