Николай Симонов провел встречу с гендиректором ПАО «Россети Волга»

Стороны обсудили итоги работы компании в регионе в 2023 году

Николай Симонов провел встречу с гендиректором ПАО «Россети Волга»

21 марта 2024 года председатель правительства Пензенской области Николай Симонов провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети Волга» Александром Гавриловым.

Филиал «Россети Волга» - «Пензаэнерго» обеспечил технологическое присоединение и выдал электрическую мощность более 2,4 тысяч объектов. Основная их часть — жилые дома.
Николай Симонов подчеркнул, что в Пензенской области активно идет жилищное строительство и важно оперативно подключать к энергоснабжению вводимые в строй дома.

Среди присоединенных в 2023 году к сетям филиала объектов социальной инфраструктуры 64 относятся к области здравоохранения и социальных услуг — ФАПы, врачебные амбулатории и прочие.

В 2024 году пензенский филиал компании «Россети Волга» проведет комплекс работ для присоединения к электросетям врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечения электроэнергией строящихся микрорайонов жилой застройки «Лугометрия», «Город Спутник», инвестиционной площадки промышленно-производственного типа «Заря» и других значимых для региона объектов.

Александр Гаврилов отметил, что Пензенская область активно развивается и совместно с региональным правительством компания прорабатывает наиболее эффективные пути инфраструктурного обеспечения этого развития.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное