На заседании антинаркотической комиссии обсудили уровень наркопреступности

На заседании антинаркотической комиссии обсудили уровень наркопреступности

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел плановое заседание областной антинаркотической комиссии. Оно состоялось в режиме видеоконференции 30 сентября.

Сокращение немедицинского спроса на наркотики, их незаконного оборота, обеспечение безопасности и здоровья людей, укрепление социальной стабильности является одним из главных направлений разрабатываемой Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года.

На заседании обсуждалась, в частности, работа муниципальных комиссий в сфере противостояния незаконному обороту наркотиков. Иван Белозерцев отметил, что необходимо тесное взаимодействие глав муниципалитетов с правоохранительными органами.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что также речь шла о реализации профилактических мероприятий по снижению спроса на наркотические средства, об оказании медпомощи наркозависимым и др.

В ходе заседания было отмечено, что в Пензенской области сохраняется один из самых низких в Приволжском федеральном округе уровней наркопреступности —13-е место из 14 регионов ПФО.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное