На должность губернатора Пензенской области претендуют 4 кандидата

Выборы главы региона пройдут 19 сентября

На должность губернатора Пензенской области претендуют 4 кандидата

В сентябре 2021 года пензенцам предстоит выбрать губернатора. Досрочные выборы главы региона назначены вместе с избирательной кампанией по выбору депутатов Госдумы РФ. 

14 июня в Пензе прошла областная региональная конференция партии «Единая Россия», которая выдвинула кандидата в губернаторы от регионального отделения «ЕР». 17 июня 2021 года первый кандидат — это врио губернатора Олег Мельниченко — представил в областную избирательную комиссию пакет документов для выдвижения в качестве кандидата в губернаторы от регионального отделения партии «Единая Россия».

18 июня стало известно, что «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула кандидатом на должность губернатора руководителя регионального отделения Петра Чугая. 

Высший совет партии ЛДПР выдвинул депутата Заксобра и руководителя партийной фракции в региональном парламенте Александра Васильева. 

В воскресенье, 20 июня стало известно, о выдвижении депутата гордумы Пензы Олега Шаляпина партийным кандидатом от КПРФ. В ближайшее время выдвиженцы так же пройдут путь от подачи документов в облизбирком до регистрации кандидатами на должность губернатора. 

Кроме того, выдвинутые кандидаты должны преодолеть муниципальный фильтр. Кандидаты в губернаторы должны представить подписи не менее 8% депутатов представительных органов местного самоуправления, городских и сельских комитетов. При этом подписи должны быть собраны в 23 районах Пензенской области. 

Напомним, что внеочередные выборы губернатора Пензенской области пройдут 19 сентября 2021 года. Принять участие в избирательной кампании могут только кандидаты, выдвинутые от политических партий. 

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное