Н. Тактаров подвел окончательные итоги выборов в Пензенской области
Следующая выборная кампания пройдет в нашей области в сентябре следующего года
Вечером 19 сентября председатель окружной избирательной комиссии Николай Тактаров подвел окончательные итоги выборов в Государственную Думу.
— К этому ответственному мероприятию подготовка началась в декабре прошлого года, — сказал он на брифинге. — К выборам мы подошли с полной готовностью.
По его словам, голосование прошло без каких-либо серьезных нареканий.
— На некоторых участках были небольшие претензии по поводу недостаточного освещения или нехватки стульев, — продолжил Николай Михайлович. — В целом выборы прошли достойно.
Напомним, что голосование проходило на 1105 избирательных участках. Большинство жителей проголосовало за партию «Единая Россия». По одномандатному избирательному округу №146 больше всех голосов набрал Сергей Есяков, а по одномандатному избирательному округу №147 — Леонид Левин.
Соответствующие протоколы об итогах выборов членами окружной избирательной комиссии подписали при журналистах. Сегодня же вечером они будут отправлены в Москву в федеральный избирком.
Остается добавить, что следующая выборная кампания пройдет в нашей области в сентябре следующего года. На этот раз жители Сурского края будут выбирать депутатов Законодательного собрания Пензенской области.
Читайте также:
За неделю А. Кузнецовой пришло 3 тыс. просьб о помощи
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области первым ребенком января стал мальчик
Он родился в Кузнецкой детской центральной районной больнице
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

