Молодых чиновников отправят в армию?

Молодых чиновников отправят в армию?

Вице-губернатор Пензенской области намерен проверить кадровый состав министерств и ведомств.

На повестке дня заседания правительства Пензенской области было два вопроса: об итогах реализации программы по снижению напряженности на рынке труда в 2010 году и о подготовке граждан к военной службе.

Обсуждение первого вопроса прошло достаточно спокойно. В области антикризисная программа снижение напряженности на рынке в целом выполнена. В 2010 году 7258 безработных граждан зарегистрировали собственное дело. На 925 малых предприятиях, организованных безработными, создано 3671 рабочее место. Опережающее профессиональное обучение прошли 2141 человек. При содействии службы занятости получили работу более 42 тысяч человек.

Вопрос о подготовке граждан к военной службе вызвал более бурное обсуждение. Несмотря на комплекс мероприятий, реализуемых Министерством образования Пензенской области, у нас достаточно молодых людей, которые всеми правдами и неправдами стараются уйти от выполнения своего конституционного долга. Оставляет желать лучшего и состояние здоровья призывников, и уровень их физической подготовки.

Вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский сказал о своем намерении проверить кадровый состав всех министерств, ведомств и администраций городов и районов. Ведь на государственной и муниципальной службе находится много специалистов, которые в армии не служили.
 
Сергей Александрович предложил руководителям устроить этим работникам торжественные поводы в ряды Вооруженных сил, а потом – и торжественную встречу.

Вице-губернатор выдвинул еще одно предложение: совместно с новым военкомом области обратиться к командующему округом с просьбой направлять наших призывников служить большими группами. Во-первых, это поможет избежать дедовщины, а во-вторых, даст возможность осуществлять шефскую работу.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное