Минпромторг признал газеты предприятиями непрерывного цикла

Минпромторг признал газеты предприятиями непрерывного цикла

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров разослал главам российских регионов указание о необходимости обеспечения в субъектах РФ функционирования организаций, осуществляющих деятельность по производству, выпуску и распространению печатных СМИ, предусмотренную в указе президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

«Указанные организации являются организациями непрерывного цикла и обеспечивают печатной продукцией население с целью сохранения информационной безопасности Российской Федерации и осуществления культурно-просветительской работы»,- говорится тексте в письме.

Разъяснение потребовалось, потому что в ряде российских регионов печатные СМИ не включили в перечень товаров первой необходимости. В результате в некоторых регионах точки, по распространению газет и журналов не работали, а СМИ были вынуждены ограничить свои тиражи.

В постановлении министра подчеркивается, что данные указания следует соблюдать неукоснительно.

Отметим, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев включил печатные СМИ в перечень товаров первой необходимости еще на прошлой неделе. Поэтому жители нашего региона без перебоев получали (и будут получать) свежую прессу с актуальными новостями.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное