Михаил Бабич: «Пензенская область наработала огромную практику по строительству бассейнов»

Михаил Бабич: «Пензенская область наработала огромную практику по строительству бассейнов»

Полпред Президента России в ПФО отметил успешное развитие спортивной инфраструктуры в нашем регионе

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел совещание о мерах поддержки массового спорта в регионах Приволжья.

Полпред напомнил, что в апреле этого года на окружном заседании в Перми началась работа по анализу ситуации в сфере развития массового спорта и привлечения населения к регулярным занятиям физкультурой. Михаил Бабич подчеркнул, что в последние годы количество спортивных объектов в областных центрах, небольших городах и поселках значительно увеличилось. Приволжье лидирует среди других округов по обеспеченности спортивной инфраструктурой.

— Надо найти не просто хороших специалистов своего дела, которые знают все тонкости профессии и умеют работать. Важно, чтобы они были закреплены на территории, не уходили, чтобы их работа строилась на долгосрочной основе, чтобы они могли формировать плеяду не только спортсменов, но и тех тренеров, инструкторов, методистов, которые останутся и будут помогать им в организации спортивной работы, — сказал Михаил Бабич.

Министерство образования и науки РФ поддержало инициативу Михаила Бабича о разработке типовой программы занятий спортивным туризмом в качестве одного из вариантов базовой программы уроков физкультуры. Кроме того, на совещании он заявил об инициативе создания единой базы проектов по строительству спортивных объектов.  

Он привел примеры успешных спортивных проектов среди регионов округа, отметив, в частности, Пензенскую область.
— Пензенская область сегодня наработала огромную практику по строительству бассейнов различного уровня, в том числе прыжковых. Их в области почти 40: для муниципального образования, для поселения, для города среднего масштаба, для областного центра, для олимпийского резерва, — сказал Михаил Бабич.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное