Мельниченко: Работа Белозерцева в должности губернатора положительно отражается на развитии региона

Мельниченко: Работа Белозерцева в должности губернатора положительно отражается на развитии региона

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Владимирович Мельниченко:

— Работа  Ивана Александровича Белозерцева в должности губернатора положительно отражается на  развитии региона,  который стал занимать лидирующие позиции в  Приволжском федеральном округе по целому ряду направлений за  последние годы. В частности, по сельскому хозяйству — Пензенская область  на первых местах не только в округе, но и по стране. Это экономическая сторона вопроса.

Политическая сторона вопроса в том, что на федеральном уровне вырос вес региона, Иван Александрович постоянно защищает интересы Пензенской области, привлекаются очень существенные средства федерального бюджета, и дается это очень непросто.

Пензенская область находится и в зеленой зоне в части реализации национальных проектов, инициированных Президентом. Это является подтверждением того, что в регионе ведется слаженная работа на всех уровнях, которую координирует Иван Александрович.  

Как преобразился областной центр. Это невозможно не заметить. Многие решения по благоустройству — личные предложения Ивана Александровича. Невооруженным взглядом видно, что он пытается создать  достойные условия проживания для жителей не только областного центра, но и районов. 

Спасский кафедральный собор, Набережная, Олимпийская аллея, Парк времен и многие другие объекты. Приведены в порядок пензенские дороги. Но, даже на этой теме пытаются спекулировать, критикуя за установку бордюров при замене дорожного полотна. Что в этом плохого?  Разве хорошо, когда ездишь по  разбитым дорогам и нет границ проезжей части? С точки зрения разумности — абсолютно обосновано то, как идет строительство дорог в городе и в том числе, приведение в порядок бордюрной части.  Еще очень важно отметить, что сейчас в городе  ведутся масштабные работы и по восстановлению тротуаров. Это — застарелая пензенская проблема. Сейчас она решается. Применяется комплексный подход к благоустройству. С точки зрения нормального человека, с неискривленным сознанием, нельзя не отметить те положительные сдвиги, которые произошли в благоустройстве города Пензы. Люди это ценят. Уверен, работа в этом направлении будет продолжена.

Я желаю Ивану Александровичу только побед.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное