Мельниченко предложил реализовать в регионе пилотный проект местного самоуправления

В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в российском парламенте

Мельниченко предложил реализовать в регионе пилотный проект местного самоуправления

Законопроект «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» обсужден на совместном заседании Высшего Совета и Президиума Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления в режиме видеоконференции.

Обращаясь к коллегам, глава областной исполнительной власти и первый заместитель председателя Высшего Совета ВАРМСУ Олег Мельниченко отметил, что дальнейшая работа Ассоциации будет выстраиваться в соответствии с задачами, определяемыми новым законом о системе МСУ, после его принятия. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении в российском парламенте.

— Очень многое из того, о чем мы говорили прежде, в этом законе на сегодняшний день учтено, нашло свое закрепление. Поэтому как глава субъекта Федерации и как первый заместитель председателя ВС ВАРМСУ вижу свою задачу в том, чтобы предложить реализовать на территории Пензенской области пилотный проект выстраивания системы местного самоуправления по новым принципам, — пояснил губернатор. — Мы сможем отработать модели, которые будут реализовываться после принятия закона, в том числе в Пензенской области. Это может быть и поручением Всероссийской ассоциации по развитию местного самоуправления — сделать пензенский регион экспериментальной площадкой по реализации нового закона, который будет принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом России.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное