Мельниченко: Голосование за Конституцию — это голосование за принципы

Мельниченко: Голосование за Конституцию — это голосование за принципы

В Пензе во вторник, 9 июня 2020 года, в здании Законодательного собрания области председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, член Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» Олег Мельниченко и спикер регионального парламента Валерий Лидин встретились с журналистами и обсудили предстоящее голосование за поправки в Конституцию РФ. Вопросов спикерам было задано много.

Напомним, 15 января текущего года в ходе ежегодного послания президент Владимир Путин заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию.

— Мы сейчас переживаем некий этап конституционных реформ. Я разделяю их на три группы: социальные поправки, институциональные и защита нашей культуры и ценностей. Более или менее важных разделов в поправках нет. Они все одинаково важны, — высказался Мельниченко. — Но лично для меня, как для россиянина важно, что до конституционных норм поднимаются социальные гарантии. Фактически происходит ситуация, когда принципы «зашиваются» в Конституцию.

По словам Лидина, та работа, которая сейчас проводится по разъяснению основных моментов предлагаемых поправок крайне необходима. Для работы на участках готовы наблюдатели. Их количества вполне достаточно, чтобы обеспечить легитимность голосования. 

— Наша с вами задача — идти и голосовать. Высказать свое мнение, — подчеркнул Валерий Кузьмич.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное