Лидин примет участие в работе VI форума регионов России и Беларуси

Лидин примет участие в работе VI форума регионов России и Беларуси

Координатор Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО, председатель пензенского Заксобра Валерий Лидин примет участие в работе VI форума регионов России и Беларуси, который пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июля.

— Пензенская область закрепила интеграцию с Беларусью на официальном уровне. Между регионами подписаны соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Пенза и Могилев являются городами побратимами, — отметил Лидин. — Мы экспортируем в республику продукцию машиностроения, продовольственные товары и сырье, древесину и целлюлозно-бумажные изделия. Важнейшим направлением сотрудничества является формирования правового пространства, а также обновление повестки договорных отношений.

Как сообщает пресс-служба Заксвобра, секции форума будут посвящены реализации совместных молодежных проектов, формированию единого информационного пространства в целях развития культурных и гуманитарных связей, совершенствованию образовательного пространства, а также развитию туризма как драйвера экономического и культурного развития регионов. Будут обсуждены вопросы сотрудничества регионов, районов и городов Беларуси и России как инструмента укрепления Союзного государства, а также состоится круглый стол на тему «Стратегия развития Союзного государства через призму евразийской интеграции и сотрудничества с третьими странами».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное