Лидин и Наркевич подписали в Бресте протокол о развитии межпарламентского взаимодействия

В современных условиях сотрудничество между регионами России и Беларуси динамично развивается

Лидин и Наркевич подписали в Бресте протокол о развитии межпарламентского взаимодействия

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин и руководитель Брестского областного Совета депутатов Юрий Наркевич 22 июня подписали протокол о развитии межпарламентского сотрудничества.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в углублении, укреплении и расширении связей между представительными органами регионов России и Беларуси. Намерение заключить соглашение обсуждалось в ходе недавнего визита белорусской делегации в Пензу.

Приоритетными направлениями совместной законотворческой деятельности определены обеспечение прав и свобод человека и гражданина, укрепление законности и правопорядка, социальная защита населения и ряд других. 

— В современных условиях сотрудничество между регионами России и Беларуси динамично развивается. Это не раз подчеркивали президенты наших стран Владимир Путин и Александр Лукашенко, — Валерий Лидин, добавив, что в марте губернатор Олег Мельниченко подписал документ о взаимодействии между правительствами Пензенской и Брестской областей. 

По словам Валерия Лидина, товарооборот между Пензенской областью и Республикой Беларусь вырос практически в два раза, и в настоящее время около 200 предприятий работают с белорусскими компаниями. 

В рамках протокольного мероприятия соглашения с белорусскими коллегами подписали министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков и гендиректор Объединения государственных литературно-мемориальных музеев региона Наталья Полева.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное