Левин поговорил с предпринимателями об интернет-пиратстве

Левин поговорил с предпринимателями об интернет-пиратстве

Как бороться с интернет-пиратством и о совершенствовании законодательства в области предпринимательства сегодня, 31 октября, говорили в Пензенской торгово-промышленной палате. Спикером мероприятия выступил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. 

На встрече с пензенскими предпринимателями он рассказал о поправках в закон о банковских переводах, увеличении случаев, когда НДС возмещается из бюджета, о том, что продлены льготы для российских IT-компаний, а на подходе — принятие долгожданного закона о роуминге. 

Также постоянно ведется работа в области защиты авторских прав.

— Законодательство, регламентирующее данную сферу, позволяет блокировать информацию, которая нарушает данный закон, в сети Интернет, а так называемый «закон о зеркалах» позволяет блокировать сайты, которые по контенту схожи с теми, что были официально заблокированы ранее без решения суда в течение трех дней, — рассказал депутат.

Пензенские предприниматели рассказали о том, с какими проблемами они сталкиваются. Например, представитель одной из компаний сообщил, что некоторое время назад им по решению суда удалось добиться блокировки сайта, торгующего стероидами, но ссылка на него по-прежнему появляется в поисковых запросах в Google. 

Депутат пообещал разобраться с этими и другими примерами нарушения закона.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное