Корпус «За чистые выборы» заявил об отсутствии нарушений в ходе голосования в Пензенской области на 14.00

Корпус «За чистые выборы» заявил об отсутствии нарушений в ходе голосования в Пензенской области на 14.00

Порядка тысячи наблюдателей регионального отделения корпуса «За чистые выборы»  работают на избирательных участках в Пензенской области. Об этом сообщил координатор корпуса Андрей Глухов.

— Все наши наблюдатели знают нюансы и тонкости избирательного законодательства. Мы подготовили порядка тысячи человек и все они рассредоточены и по трем дням голосования, и по участкам, как в Пензе, так и в районах области. Наибольшая концентрация наших волонтеров-наблюдателей будет 13 сентября — в основной день голосования, — сообщил Андрей Глухова корреспонденту «Пензенской правды».

Наблюдатели следят за тем, чтобы не допустить нарушений в ходе избирательного процесса, их поддерживают мобильные бригады корпуса «За Чистые выборы» и работает ситуационный центр, который координирует работу наблюдателей на местах.

— Такой формат работы нами апробирован уже не первый год и показал свою высокую эффективность, — пояснил Андрей Глухов.

Он отметил, что на 14.00 11 сентября никаких нарушений в ходе голосования не замечено, выборы проходят спокойно.

— Мы не выявили нарушений ни административного, ни уголовного законодательства. Есть сообщения о мелких недочетах, которые связаны с изменением избирательного законодательства. Чаще всего все недочеты можно снять и урегулировать вопросы в беседе с председателем УИК, — говорит Глухов.

Андрей Глухов сообщил, что для избирателей работает «горячая линия» в областной избирательной комиссии, куда можно обратиться по всем вопросам, связанным с организацией и проведением выборов. Специалисты отвечают на вопросы с 9.00 до 18.00.

БУДЬ В КУРСЕ
«Горячая линия» областной избирательной комиссии:
(841-2) 56-01-46; (841-2) 56-27-65; (841-2) 56-27-19,

Прием обращений от избирателей на адрес электронной почты — ikpenza@mail.ru

Для обращений избирателей с ограниченными физическими возможностями посредством SMS по телефону: +7 (960) 322-67-76.

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное