Кирилл Застрожный: Поправки в Конституцию полностью отвечают вызовам сегодняшнего дня

Кирилл Застрожный: Поправки в Конституцию полностью отвечают вызовам сегодняшнего дня

Директор Пензенской областной картинной галереи им. К.А. Савицкого, заслуженный работник культуры РФ Кирилл Владимирович Застрожный пообщался с корреспондентом «ПП» на тему поправок в Конституцию РФ. Напомним, что голосование должно пройти 22 апреля, если коррективы не внесет эпидемия коронавируса.

— Я убежденный сторонник поправок в Конституцию Российской Федерации. Прежняя Конституция была создана в 1993 году в совершенно иных политических и социальных условиях. В ней было заложено немало мин замедленного действия, прежде всего — верховенство международных законов над Российскими, а это — прямой путь в сторону стран Третьего мира, по которому сейчас, например, идет Украина.

Я твердо уверен, что у России должны быть суверенные интересы. Во-первых, территория нашей страны должна быть неделимая. Во-вторых, государство обязано не допускать фальсификацию истории, прежде всего — в части героической Победы нашей страны в войне с фашизмом.

Как человека искусства меня очень порадовало, что русский язык должен быть установлен, как государствообразующий, а культура Российской Федерации признана уникальным наследием. 

Кроме того, абсолютно необходимо признать приоритет семьи, а наших детей — важнейшим достоянием страны. В 1993 году, когда составлялась действующая на сегодняшний день Конституция, никто даже подумать не мог, что появятся подобные вопросы. Поэтому нынешние поправки полностью отвечают вызовам сегодняшнего дня.

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное