Иван Белозерцев 23 декабря принял участие в заседании Госсовета

Иван Белозерцев 23 декабря принял участие в заседании Госсовета

23 декабря 2020 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в Госсовете, посвященном вопросам стратегического развития и национальным проектам. Оно прошло в режиме видеоконференции.

Президент Владимир Путин отметил, что год был для России и всего мира непростым. Эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, социальной сферы государств, серьезным испытанием для людей.
 
Глава государства подчеркнул, что это не отменяет повестки развития и для России «качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение». 

В соответствии с новым конституционным статусом Госсовета, руководители местных органов власти смогут напрямую ставить перед Госсоветом вопросы, наиболее остро стоящие в регионах. В конечном счете целью всех преобразований является улучшение жизни людей, достижение национальных целей развития.

Комментируя темы, заявленные на заседании темы, Иван Белозерцев обратил внимание на масштабность и социальную направленность заявленных планов.

— Главное, о чем сказал президент России — качественные позитивные изменения в жизни наших граждан должны стать в ближайшие годы реальностью. Пандемия замедлила, но не отменила движения вперед, — отметил глава региона.

Губернатор уточнил, что в соответствии с поручением главы государства разработан Единый план, реализация которого позволит достичь национальных целей. В 6,5 раз увеличены ежегодные расходы государства на эти цели. 

— Это позволит укрепить благополучие людей, как со стороны социальной политики, так и, развивая экономику, обеспечить трудовую занятость, повысить уровень  доходов наших граждан, — резюмировал Иван Белозерцев.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное