Инвестиционное послание Ивана Белозерцева: мнения пензенцев

Инвестиционное послание Ивана Белозерцева: мнения пензенцев

В понедельник, 27 января 2020 года, в пензенском ККЗ губернатор области Иван Белозерцев огласил свое инвестиционное послание. В нем он подвел основные итоги ушедшего года, обозначил цели и задачи на будущее.

Мы обратились к пензенцам с просьбой прокомментировать основные тезисы послания главы региона.

Магомед Джабраилов, руководитель КФХ, Вадинский район:
— С большим вниманием познакомился с инвестиционным посланием губернатора. Отрадно, что в нем немало места было уделено сельскому хозяйству и развитию предпринимательства.

Вообще, в последнее время государство обращает серьезное внимание на сельскую жизнь. С каждым годом вводятся в оборот неиспользуемые ранее земли. Если раньше, вокруг моего хозяйства был большой пустырь, то сейчас практически все засеяно.

Особенно радует, что растет государственная поддержка. Я уже участвовал в получении гранта на развитие и сейчас хочу подать еще одну заявку.

Кстати, в послании говорилось о расширении господдержки. Это очень важно, так как на селе нужно поддерживать бизнес. На мой взгляд, такая помощь позволит развиваться интенсивнее. Как следствие будут создаваться рабочие места и расти налоговые отчисления.

Сергей Романцев, ООО «Сигма-6», Пенза:
— Наше инновационное предприятие достаточно молодое, но у нас уже есть планы по выходу на зарубежные рынки.

В послании губернатора много говорилось о поддержке экспортно-ориентированных предприятий. Внимательно слушал этот блок и мне понравились, что сумма, выделяемая на это направление, серьезно вырастет.

В целом инвестиционное послание губернатора было дельным. Я поддерживаю его инициативу о «перезагрузке» делового климата в регионе. На мой взгляд, еще есть немало проблемных мест, которые требуют своего решения. К счастью, руководство области это видит и принимает соответствующие меры.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное