Игорь Комаров подвел итоги рабочего визита в Пензу

Игорь Комаров подвел итоги рабочего визита в Пензу

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров подвел итоги рабочей поездки в Пензу в среду, 15 июля 2020 года. В рамках визита он посетил несколько социально значимых объектов: ЖК «Новые сады», парк Времен и завод «Бетониум».

— Приятно было посмотреть и услышать, как осуществляется благоустройство по нацпроекту «Комфортная городская среда». И то, что бизнес активно участвует в строительстве и развитии города, говорит о взаимопонимании власти и бизнеса. Хотелось бы, чтобы создание комфортных зон для горожан продолжалось. Также порадовало, что пензенское предприятие производит панели для строительства, которые востребованы в других регионах и даже в Москве, — обратил внимание Игорь Анатольевич.

Также Игорь Комаров провел с губернатором Иваном Белозерцевым совещание, посвященное единому дню голосования по поправкам в Конституцию РФ. Полпред отметил, что в нашем регионе процесс голосования был организован на должном уровне. Также Игорь Анатольевич подчеркнул, что Пензенская область показала хорошую явку, а по итогам подведения результата вошла в тройку самых «одобряющих» субъектов в округе.

Иван Белозерцев в свою очередь поблагодарил полпреда за поддержку, а также отметил, что совместные проекты с бизнесом будут реализованы в регионе и в дальнейшем.

— Подобный масштабный проект планируем создать и на Западной Поляне. Также я думаю, они могут появиться и в центре города. Например, на обновленной набережной Суры. Можно разрешить бизнесменам поставить небольшие домики для торговли кофе и мороженым, но взамен они будут благоустраивать ту же набережную, — заметил глава региона.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное