Губернатор Василий Бочкарев поздравил пензяков с Днем весны и труда
Выступая с трибуны перед колоннами демонстрантов на площади Ленина, Василий Кузьмич сказал в частности:
— Бог послал нам дождь в этот день, дождь — это символ обновления. И я верю, что в нашей области будут появляться новые семьи, красивые, замечательные, будут рождаться дети.
Все в этой жизни не просто. Вы видите, как много на наших прилавках продукции, созданной не нашими руками. Главная задача сегодня — создавать новые современные производства, выпускать новую продукцию в рамках импортозамещения.
Против нас вводят санкции — это несправедливо и непорядочно. И это, конечно, плохо, но, с другой стороны, это нас понуждает к тому, чтобы мы начали серьезно заниматься производством. Мы должны научиться делать продукцию конкурентоспособную, не хуже, чем в Германии и Китае. Эта цель должна объединить и просмышленность, и малый и средний бизнес.
Василий Бочкарев, отмечая успехи различных отраслей экономики Пензенской области, особо отметил успехи строительной сферы:
— В этом году мы введем в строй 900 тысяч кв.м. жилья, так много никогда не строилось за всю историю нашей области, и я верю, что мы выйдем на показатель в миллион кв. м.
Завершая выступление, губернатор пожелал всем жителям области счастья и здоровья, а самой области — чтобы в ней рождалось как можно больше детей.
Читайте также:
Пензенцы смогут на майских праздниках побывать в музее «Тарханы»
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

