Губернатор Василий Бочкарев поздравил пензяков с Днем весны и труда

Губернатор Василий Бочкарев поздравил пензяков с Днем весны и труда

Выступая с трибуны перед колоннами демонстрантов на площади Ленина, Василий Кузьмич сказал в частности:

Бог послал нам дождь в этот день, дождь — это символ обновления. И я верю, что в нашей области будут появляться новые семьи, красивые, замечательные, будут рождаться дети.
Все в этой жизни не просто. Вы видите, как много на наших прилавках продукции, созданной не нашими руками. Главная задача сегодня — создавать новые современные производства, выпускать новую продукцию в рамках импортозамещения.  

Против нас вводят санкции — это несправедливо и непорядочно. И это, конечно, плохо, но, с другой стороны, это нас понуждает к тому, чтобы мы начали серьезно заниматься производством. Мы должны научиться делать продукцию конкурентоспособную, не хуже, чем в Германии и Китае. Эта цель должна объединить и просмышленность, и малый и средний бизнес.

Василий Бочкарев, отмечая успехи различных отраслей экономики Пензенской области, особо отметил успехи строительной сферы:

— В этом году мы введем в строй 900 тысяч кв.м. жилья, так много никогда не строилось за всю историю нашей области, и я верю, что мы выйдем на показатель в миллион кв. м.

Завершая выступление, губернатор пожелал всем жителям области счастья и здоровья, а самой области — чтобы в ней рождалось как можно больше детей.

 

Читайте также:

Пензенцы смогут на майских праздниках побывать в музее «Тарханы»

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное