Губернатор Пензенской области призвал партии объединиться для решения общих проблем

Губернатор Пензенской области призвал партии объединиться для решения общих проблем

Василий Бочкарев: «Решение социально-значимых задач возможно лишь при консолидации сил»

Решение социально-значимых задач в регионе возможно при совместных усилиях власти, политических партий и институтов гражданского общества. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев на заседании Координационного совета по вопросам деятельности политических партий, которое состоялось в областнои правительстве 14 ноября. В нем приняли участие представители большинства парламентских и непарламентских партий.

— Есть тема, которая объединяет нас всех — это повышение уровня жизни наших граждан, — отметил Василий Бочкарев. — И именно консолидация усилий позволит нам эффективно работать в этом направлении. Важно, чтобы сегодня партии активнее участвовали в обсуждении при принятии тех или иных решений. В конечном счете, это способствуют укреплению стабильности социально-экономической ситуации в Пензенской области. Кроме того, необходимо анализировать проблемы на местах, а если их решение требует поддержки федеральных структур, нужно отстаивать интересы народа там. Такую возможность представители региональных партий имеют. Многие из них представлены в парламенте РФ.

В ходе заседания Василий Бочкарев акцентировал внимание на необходимости решения проблем, связанных с работой пригородного железнодорожного транспорта. Речь шла также о профилактике наркомании и алкоголизма, модернизации здравоохранения и повышении качества медицинского обслуживания.

 

Читайте также:

Представительство Пензенской области при правительстве РФ возглавил Евгений Розман

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное