Губернатор Пензенской области И. Белозерцев провел прием граждан

Губернатор Пензенской области И. Белозерцев провел прием граждан

К главе региона обратились жители Пензы, Бессоновского, Нижнеломовского и других райнов

Ольга Бордакова поведала главе региона об отсутствии уличного освещения на ул. Сперанской и пр. Сперанского. Фонарей здесь никогда не было, однако проектно-сметную документацию в свое время подготовили.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев озвучил два выхода из ситуации — оказать грантовую поддержку на условиях софинансирования жителями, либо включить проект по установке освещения данных городских участков в программу, но ждать придется дольше.

— Если не в этом году, то в следующем обязательно решим ваш вопрос, — заверил Иван Белозерцев, дав поручение до 15 августа внести предложения по решению проблемы.

Жительница Чемодановки Ирина Деточкина пожаловалась на отсутствие горячей воды в многоквартирных домах с мая 2015 года. Как сообщает пресс-служба облправительства, сменился собственник котельной, по словам нового, существующий тариф нерентабелен. Жители же не согласны оплачивать услугу по предлагаемой стоимости.

— Выезжайте на место, встречайтесь с собственником, изучайте ситуацию, в срочном порядке находите решение, — поручил он.

С вопросом о восстановлении дороги от с. Кривошеевки до Мичкасских Выселок в Нижнеломовском районе обратился Вячеслав Шевыркин, где проживает более 200 человек.

— Поручу министру строительства, архитектуры и дорожного хозяйства региона, главе района проработать этот вопрос, запланировать строительство дороги на 2017 год, — принял решение глава региона.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев помог найти работу 25-летнему инвалиду

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное