Губернатор провел прием граждан в Каменском районе

Губернатор провел прием граждан в Каменском районе

Во время поездки в Каменский район во вторник, 2 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел прием граждан. 

В частности, к главе региона обратилась местная жительница, которая попросила разобраться с ремонтом многоквартирного дома, где она проживает. По словам женщины, капремонт по плану еще нескоро, к тому же, там не запланированы работы с коммуникациями. Иван Александрович поручил начальнику управления ЖКХ региона Михаилу Панюхину разобраться с этой проблемой. С вопросом ремонта крыши обратилась еще одна жительница.

Представитель МУП «Каменское ЖКХ» попросил губернатора помочь с закупкой новой техники. Дело в том, что на сегодняшний день тарифы, установленные на услуги МУПа, не позволяют предприятию зарабатывать, а значит и средства на покупку нового оборудования взять неоткуда. 

Иван Белозерцев заметил, что в этом случае неправильно выстроена модель работы — администрации на местах необходимо пересмотреть тарифы, чтобы компания не работала в «ноль».

— В тарифы должна быть заложена прибыль 10%, чтобы предприятие могло развиваться и само покупать себе технику, — резюмировал глава региона.

Кроме того, он предложил МУПу заключать новые контракты, чтобы зарабатывать за счет новых видов услуг.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное