Губернатор поздравил сотрудников областного управления Росгвардии с годовщиной образования

Олег Мельниченко поблагодарил росгвардейцев за службу

Губернатор поздравил сотрудников областного управления Росгвардии с годовщиной образования

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил сотрудников регионального управления Росгвардии с годовщиной образования ведомства.

Глава региона отметил, что войска национальной гвардии во все времена выполняли ответственные государственные задачи по охране внутренней безопасности и правопорядка государства. Также он заметил, что не менее важна и та задача, которую росгвардейцы сейчас выполняют в ходе спец операции на Донбассе.

Олег Мельниченко, как сообщает пресс-служба правительства, поблагодарил присутствующих за работу по обеспечению законности, безопасности и правопорядка, а также вручил почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области.

В 2021 году сотрудники управления Росгвардии по Пензенской области обеспечивали безопасность при проведении ста публичных и массовых мероприятий. С участием сотрудников вневедомственной охраны было пресечено 165 преступлений, задержано 50 лиц, находившихся в розыске. В том числе, были задержаны особо опасные преступники.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER