Госдума согласовала кандидатуру Мишустина на пост премьера

Госдума согласовала кандидатуру Мишустина на пост премьера

Сегодня, 16 января 2020 года, Государственная Дума на пленарном заседании дала согласие Президенту РФ на назначение председателя правительства. Владимир Путин накануне предложил на эту должность кандидатуру руководителя ФНС РФ Михаила Мишустина.

Депутаты поддержали предложение главы государства. «За» высказались 383 парламентария, «Против» нет, 41 воздержался.

Михаил Мишустин, выступая перед парламентариями, заявил, что работа по национальным проектам будет форсирована.

— Главы министерств и члены правительства будут нести персональную ответственность за достижения национальных целей развития, — отметил он.

Он указал, что важно вести активную работу с регионами для выполнения задач, озвученных Президентом в послании Федеральному Собранию. Мишустин считает важным решение задач по защите инвестиций, снятию административных барьеров для бизнеса, созданию приятного инвестиционного климата, стимулированию диверсификации ОПК, развитию аграрного сектора и экспорта сельхозпродукции, транспорта и многие другие.

Спустя некоторое время на сайте Кремля был опубликован указ Владимира Путина о назначении Мишустина Михаила Владимировича Председателем Правительства Российской Федерации в соответствии с пунктом «а» статьи 83 Конституции РФ.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное