Генсовет «ЕР» поддержал выдвижение Белозерцева на второй срок

Генсовет «ЕР» поддержал выдвижение Белозерцева на второй срок

Выдвижение Ивана Белозерцева кандидатом в губернаторы поддержано президиумом Генсовета «Единой России». Заседание президиума под руководством секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака состоялось во вторник, 16 июня 2020 года.

Темой повестки дня стало выдвижение кандидатов от партии на выборы высших должностных лиц субъектов РФ. Было выдвинуто пять кандидатур, в том числе кандидатура пензенского губернатора Ивана Белозерцева.

Перед президиумом партии в онлайн режиме выступил Иван Белозерцев, где обозначил основные направления своей деятельности и отметил, что они во многом основаны на задачах, которые поставил перед регионом 11 июня 2020 года Президент России Владимир Путин.

Он заявил, что будет продолжена реализация региональных проектов во взаимодействии с партией «Единая Россия» — в частности, по ремонту сельских школ и домов культуры по программе «Развитие сельских территорий».

— За два года мы отремонтировали более 70 сельских школ, чтобы создать нормальные условия для обучения детей. Общаясь с людьми, мы услышали запрос на ремонт сельских домов культуры. Не стали ждать федеральных программ и создали свою собственную, региональную, выделили средства и приступили к ремонту, — отметил Иван Александрович.

Также рассказал глава региона и про инвестиции в развитие сельских территорий, поддержку врачей, которым в 2020 году выделят 100 квартир, ремонт и строительство спортивных объектов.

В поддержку Ивана Белозерцева выступила член президиума Генерального совета партии, руководитель проекта «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

— С Иваном Александровичем мы работаем очень давно. Это не просто мой губернатор, это человек, с которым реализовалась основная часть моих проектов, с которым мы решаем любые задачи, связанные с развитием некоммерческого сектора, социальной сферы, — сказала Мария Львова-Белова.

Президиум Генсовета «Единой России» рекомендовал региональному отделению партии выдвинуть кандидатуру Ивана Белозерцева на губернаторских выборах.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное