Доверенные лица встретились с Владимиром Путиным

Доверенные лица встретились с Владимиром Путиным

Участники встречи поделились своими впечатлениями с пензенцами.

11 декабря в Пензенской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошла пресс-конференция доверенных лиц Президента РФ Владимира Путина в Пензенской области.

Накануне в Москве прошла встреча Президента с доверенными лицами. В ней приняли участие художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков и депутаты Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна и Вячеслав Космачев. Они получили возможность задать вопросы членам Правительства РФ и высокопоставленным сотрудникам кремлевской администрации.

— Президент признался, что в настоящее время некоторые проблемы не решаются из-за того, что бюрократическая машина работает слишком вязко, — рассказал Вячеслав Космачев. — И назрела объективная необходимость, чтобы доверенные лица Путина на местах осуществляли общественный контроль и выступали связующим звеном между  федеральной властью и регионом.

Яне Куприной удалось задать вопрос Владимиру Владимировичу.

— Я, как заместитель председателя комитета Законодательного собрания по социальной политике, спросила, разрабатываются ли федеральные программы по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, в частности, связанные с квотированием рабочих мест, — прокомментировала встречу с Президентом Яна Владимировна. — По словам Владимира Путина, такие законы уже существуют, однако их необходимо дорабатывать на местах. Мы имеем возможность это сделать совместно с федеральной властью.

По мнению доверенных лиц Президента, главный посыл встречи — институт доверенных лиц не распускается, он продолжит работу, как связующее звено между властью и обществом.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное