Дмитрий Медведев: «Без развития предпринимательства у нашей страны нет будущего»

Дмитрий Медведев: «Без развития предпринимательства у нашей страны нет будущего»

Пензенские предприниматели встретились с президентом России.

Без развития предпринимательства у нашей страны нет будущего, считает Дмитрий Медведев. Об этом президент заявил на встрече с работниками малого бизнеса Пензенской области в Кремле. Во время встречи, как признался Медведев, он услышал много интересного, увидел много общих для всех предпринимателей России проблем.

«Мы будем стараться их решать. Не сразу все можно. Но за последние годы все-таки предпринимательский климат становится лучше», — заверил пензенских предпринимателей глава государства.

С сожалением Дмитрий Медведев отметил, что в обществе по-прежнему остаются негативные психологические стереотипы, как и были 20 лет назад, в отношении предпринимателей.

«Если мы хотим, чтобы в нашей стране было 30, 40, а то и 50 процентов граждан, ставших предпринимателями, мы должны, вероятно, создать программу, пропагандирующую предпринимательское дело. Мы должны показать и объяснить, что это огромный и тяжелый труд», — поставил задачу перед государственными структурами Дмитрий Медведев.

Поводом для встречи президента с предпринимателями в Большом Кремлевском дворце стало письмо, которое Медведев получил от работников малого бизнеса Заречного — моногорода в Пензенской области. Предприниматели в письме рассказали президенту России о планах создать кластер высокотехнологических предприятий и поделились своим видением развития бизнеса в России.

Дмитрий Медведев на встрече с предпринимателями из Пензенской области поднял тему престижности рабочих профессий. «Если рабочий будет получать 5 тысяч рублей в месяц, мы таких рабочих не найдем», — резюмировал президент. Кроме того, он признался, что его сильно тревожит желание молодежи стать чиновниками. Популярность профессии чиновника у молодежи говорит о высоком уровне коррумпированности в России, считает президент Дмитрий Медведев

По материалам сайта Вести.Ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное