Депутат Госдумы Иван Фирюлин побывал в редакции «Пензенской правды»
— Журналисты должны доносить до людей и плюсы, и минусы современной жизни, — сказал он. — Надо объяснять, в чем корень тех или иных проблем, скажем, в экономике, чтобы было понимание, в какую сторону мы двигаемся. Но, увы, все больше становится СМИ, которые стремятся поднять свои рейтинги, специально выискивая негативные события, поливая все грязью. «Пензенскую правду» уважаю за то, что она несет людям позитив, понимая социальную ответственность журналистики.
Больше двух часов Иван Иванович общался с коллективом за чашкой чая. С юмором рассказывал о своей бывшей (он в прошлом — руководитель аграрного предприятия, большой специалист в сфере сельского хозяйства) и нынешней работе и серьезно — о проблемах современного общества.
Пользуясь случаем, мы спросили его о многом. Выгодны ли сельхозпроизводителям рекордные урожаи зерновых? Как нынешняя бесснежная зима может отразиться на посевах? Как регионам выживать в условиях дефицита бюджетов? Как «фильтруют» законопроекты, поступающие в Госдуму?
Ответы на эти вопросы и многое другое — в следующем номере «Пензенской правды».
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко: «Пензенская правда» – один из информационных брендов региона
Глава региона показал «ожившие» фото, рассказывающие о региональной журналистике советской эпохи
В Пензе проданы все билеты на мюзикл «В джазе только девушки»
В главной роли будет блистать Анастасия Стоцкая
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районовПочему производители и покупатели выбирают фланель
Благодаря своим качествам, фланель активно используется в различных сферахВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

