Депутат Госдумы Иван Фирюлин побывал в редакции «Пензенской правды»

Депутат Госдумы Иван Фирюлин побывал в редакции «Пензенской правды»

В понедельник, 15 января, в редакции «Пензенской правды» побывал депутат государственной Думы РФ Иван Фирюлин. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником — Днем печати.

— Журналисты должны доносить до людей и плюсы, и минусы современной жизни, — сказал он. — Надо объяснять, в чем корень тех или иных проблем, скажем, в экономике, чтобы было понимание, в какую сторону мы двигаемся. Но, увы, все больше становится СМИ, которые стремятся поднять свои рейтинги, специально выискивая негативные события, поливая все грязью. «Пензенскую правду» уважаю за то, что она несет людям позитив, понимая социальную ответственность журналистики.

Больше двух часов Иван Иванович общался с коллективом за чашкой чая. С юмором рассказывал о своей бывшей (он в прошлом — руководитель аграрного предприятия, большой специалист в сфере сельского хозяйства) и нынешней работе и серьезно — о проблемах современного общества. 

Пользуясь случаем, мы спросили его о многом. Выгодны ли сельхозпроизводителям рекордные урожаи зерновых? Как нынешняя бесснежная зима может отразиться на посевах? Как регионам выживать в условиях дефицита бюджетов? Как «фильтруют» законопроекты, поступающие в Госдуму?

Ответы на эти вопросы и многое другое — в следующем номере «Пензенской правды».

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное