Депутат гордумы Пензы Ольга Изранова: Гордимся подвигом наших дедов

Присвоение Пензе почетного звания «Город трудовой доблести» — это признание на уровне всей страны

Депутат гордумы Пензы Ольга Изранова: Гордимся подвигом наших дедов

Депутат городской думы и генеральный директор ООО «Моторные технологии» Ольга Изранова считает, что присвоение Пензе почетного звания «Город трудовой доблести»  — это признание на уровне всей страны подвига наших дедушек и бабушек, которые подростками самоотверженно трудились на заводах и фабриках.
 
— Как внучка того 14-летнего подростка, который всю войну делал у станка на заводе снаряды для фронта, я очень города тем, что подвиг детей войны и тружеников тыла оценен. Для нас, живущих сейчас в мирное время, это дань памяти их труда, и в том числе труда моей  бабушки и дедушки. Тем самым подростком у станка был мой дед — Иван Яковлевич Изранов. И убеждение, что победа ковалась не только на фронте, но и в заводских цехах и на полях страны, и в госпиталях в тылу она звучала в моем доме с детства. Мне об этом рассказывал и дедушка и бабушка, и я уверена, что сегодня присвоение Пензе почетного звания «Город трудовой доблести» станет для нас, внуков, значимым событием и поводом для гордости за своих предков, — сказала Ольга Изранова.

20 мая 2021 года Пензе присвоено почетное звание РФ «Город трудовой доблести». Соответствующий Указ был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное