Белозерцев принял участие в видеоконференции Медведева
На селекторном совещании обсуждалась реформа контрольно-надзорной деятельности.
В среду, 5 июля, Иван Белозерцев принял участие в видеоконференции председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
Комментируя итоги совещания, губернатор Пензенской области также как и премьер-министр акцентировал внимание на важности установления обратной связи с бизнесом, тесного взаимодействия в целях профилактики совершения нарушений.
— Основные задачи реформы госконтроля — сокращение административного давления на бизнес, обеспечение повышение безопасности государства и общества за счет повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности, — отметил Иван Белозерцев.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в нашем регионе данные функции возложены на 11 исполнительных органов госвласти.
Глава региона особо подчеркнул необходимость систематизации и сокращения количества обязательных требований, предъявляемых к бизнесу, нацелил на совершенствование кадровой политики и профилактику коррупционных нарушений в данной сфере.
— Все вышеперечисленные меры в конечном итоге направлены на улучшение инвестиционного и делового климата, как в регионе, так и на уровне РФ, — резюмировал он.
Читайте также:
Белозерцев возглавил партийные списки на выборах в Пензенский Заксобр
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

