Белозерцев рассказал о любимых местах отдыха в Пензе

Белозерцев рассказал о любимых местах отдыха в Пензе

Во вторник, в ледовом дворце «Черемушки» в Нижнем Ломове прошла детская пресс-конференция «Задай вопрос губернатору», в которой приняли участие около тридцати юных жителей района.

Дети есть дети, поэтому одним из первых вопросов был: есть ли у вас домашние животные?

Губернатор погрузился в воспоминания:

— Я в деревне жил и у нас всегда были кошки. Проснешься, а она мурлыкает!

Потом признался, что сейчас животных нет.

Зная, как сложна работа губернатора, дети уверены, что он может справиться с любым волнением. Вероятно, это с детства. Иван Александрович рассказал, что в школе всегда волновался. Но в этом нет ничего страшного. Он считает, что во многом панику сеют родители, требуя от детей слишком много.

— Помните: высокая оценка — не главное в жизни, — напутствовал он, — плохую оценку всегда можно исправить.

Дети рассказали главе региона о любимых местах отдыха в городе и поинтересовалась, есть ли такие у него. Губернатор открыл секрет: таких мест два — облагороженная территория на Западной поляне в районе Олимпийской аллеи и территория восстановленного Спасского кафедрального собора.

Молодое поколение — это сплав романтики и практики. Наталья Трифонова поблагодарила за реализуемый в области проект «Культурная суббота», но поинтересовалась, нельзя ли хотя бы в какие-то дни сделать посещение музеев бесплатным. Иван Александрович пообещал, что возьмет этот вопрос в работу.

Сегодня существует запрет на продажу сигарет до 18 лет. В ходе разговора прозвучало предложение сдвинуть этот рубеж до 25 лет.

— Я никогда не курил, — признался губернатор, —  однажды я решил: сигарета не будет управлять мной. 

Во время встречи глава региона рассказал о том, как преодолел страх потерять оружие, как решается вопрос трудоустройства молодых специалистов, сколько длится рабочий день губернатора и какая у него мечта.

Закончилась встреча, как и полагается перед Новым годом — сладкими подарками.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное