Белозерцев провел в Пензе личный прием граждан

Белозерцев провел в Пензе личный прием граждан

Встреча главы региона с жителями областного центра состоялась сегодня, 4 марта 2020 года в приемной Президента РФ. Основными вопросами, волнующими граждан, стали капитальный и текущий ремонт многоэтажек и официальных учреждений, земельные отношения и улучшение жилищных условий.

В частности, жительницы Военного городка №2 (район поселка Монтажный) пожаловались на свою управляющую компанию. Деньги на капремонт владельцы квартир перечисляют регулярно, а МУП плохо следит за состоянием дома.

— В 2013 году мы за свой счет покрыли крышу, — рассказали женщины. — А спустя некоторое время потолки вновь потекли, опять нужен ремонт.

Иван Белозерцев дал поручение руководителю Госжилстройтехинспекции просчитать стоимость работ и организовать их проведение в ближайшее время.

— Дом старый, подрядные организации с неохотой берутся за такие объекты, — заметил губернатор. — Давайте сделаем все возможное, чтобы сделать ремонт в этом году, по возможности включив его в соответствующую программу.

Директор Пензенского техникума железнодорожного транспорта-филиала СамГУПС Руслан Хатямов обратился с просьбой помочь отремонтировать фасад вверенного ему среднего специального учебного заведения. Это можно сделать, если от правительства региона будет ходатайство в Минтранс РФ о выделении средств на ремонт. Иван Белозерцев поддержал инициативу руководителя техникума.

— Это одно из старейших учебных заведений Пензы. У меня запланирована встреча с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, буду ходатайствовать за вас, — пообещал он.

Жительница одного из домов по улице Барковка Марина Танзаева подняла проблему плохого водоснабжения микрорайона. Вода есть у жителей на участках, в личных скважинах, но пригодна только для технических нужд.

Иван Белозерцев дал поручение проработать несколько вариантов обеспечения водой жителей Барковки, просчитав стоимость всех видов работ:

— Район растет, количество жителей увеличивается. Можно пробурить скважину, построить водонапорную башню или провести водопровод из близлежащих районов.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное